Получения вида на жительство?

Здравствуйте. Документ готов к выдаче, но при получении возникают проблемы.
Находясь в РФ не уведомила о проживании за что я получила штраф по КоАП ст18.8 ч1, оплатила штраф пришла с квитанцией об оплате, сказали нужно подтвердить доход, взяла бумагу с подтверждением нотариуса, что нахожусь на иждивении у мужа. (муж и ребенок гр. РФ.) Сказали приходить в следующий раз вручив листок о необходимости придти на составления протокола, а именно за "нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ. с указанием даты. Но на составления протокола не явилась по уважительной причине, об это предупредила начальника службы, на что была реакция - не буду переделывать бумагу, я уже распечатал. Какие мои дальнейшие действия? И почему составляют второй протокол, если по первой оплатила штраф и принесла уведомление и вручила лично?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Будет вынесено очередное постановление по делу об административном правонарушении. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 18.8. КоАП РФ, - влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей С административным выдворением за пределы Российской Федерации. Частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом. Повторным считается совершение однородного административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за совершение однородного административного правонарушения (пункт 2 части 1 статьи 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Так что надо срочно представлять в отдел МВД доказательства, указывающие на отсутствие события и состава административного правонарушения, исключающие возможность привлечения иностранного гражданина к административной ответственности.

Нелли

Как могут вынесено за 2 недели 2 административки? по одному тому же делу?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вам надо получить доступ к материалам дела об административном правонарушении. Посмотреть материалы дела, сфотографировать на камеру смартфона. Вот и будет ясность по данной проблеме.

Нелли

По КоАП от 2 до 5тыс. на первом протоколе. Которое я оплатила, принесла чек об оплате, но сказали у нас не видно на базе.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Второй протокол составляется за повторное нарушение режима пребывания, которое может быть связано с тем, что вы не явились на составление первого протокола вовремя. Это может рассматриваться как уклонение от исполнения обязанностей иностранного гражданина.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Нелли

На первом протоколе была, не может быть связано.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, за одно и тоже деяние наказание не предусмотрено, ожидайте, в любом случаи по данному вопросу можно обратиться в суд и обжаловать протокол.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.