Правомерность действий заказчика?

По 44 ФЗ исполнили тендер по капитальному ремонту. Первоначальная смета на ЕИС 3,3млн, сумма контракта 2,5 млн. При старте работ оказалось, что часть работ обозначенных в смете исполнены и по факту делать эти работы не надо. Сейчас работы выполнены и за минусом работ , которые были выполнены не нами кс2 остается на сумму 1,7 млн. Правомерно ли это?

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

вопрос спорный

с одной стороны Заказчик должен по 44-ФЗ оплачивать сумму указанному в Контракте

с другой стороны если КС подписаны на иную (меньшую) сумму то суд может сослаться на вашу недобросовестность

оцените ваши шансы и риски и примите решение

будете судиться или нет

арбитражный (судебный) юрист

буду благодарен за ваш положительный отзыв. Судебный юрист по недвижимости Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Гость

Кс 2 еще не подписаны

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

тем более вопрос спорный. надо изучать конкурсную документацию и условия контракта. Это уже платная работа. Не факт что вы вообще КС обязаны подписывать. Можете составить акт выполненных работ согласно условий контракта. Но вопрос спорный.