Доверенность на документ?

Здравствуйте, съезжаю со съёмной квартиры, необходимо отказаться от интернет услуг, но договор оформлен на девушку, её долго не будет, а договор необходимо расторгнуть скоро, мне провайдер предложил оыормить ей доверенность на меня и прислать фото этой доверенности, необходимо ли это нотариально заверять?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нотариальной доверенности не требуется.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности.

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нет, доверенность на расторжение договора с интернет-провайдером необязательно нотариально заверять. В большинстве случаев достаточно простой письменной формы доверенности, подписанной доверителем (девушкой, на которую оформлен договор).

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Игорь

Виктор Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: тема шаблона договора - доверенность документа, в интернете просто много шаблонов на разные темы.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

здравствуйте, да, нотариальное заверение обязательно.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Не обязательно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
По общему правилу заверять нужно.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич