При попытке подать заявление о выборе для ребенка 7 лет семейного обучения с 1 класса столкнулась с требованием администрации района предоставить временную регистрацию. Законное ли это требование?
Постоянная регистрация у нас в другом регионе РФ
Здравствуйте, законом № 5242-I определен порядок приема детей в учебные учреждения и требование наличия прописки отсутствует.
Но за редким исключением, при подаче документов все-таки спрашивают наличие свидетельства у своего потенциального учащегося, подтверждающего, что он там живет.
Закон не предусматривает обязательное предоставление бумаги, как и отказа в получении образования из-за отсутствия подобного документа. Также, если жилье съёмное, вы вправе предоставить договор аренды, это докажет ваше проживание по адресу.