Добрый день. Подскажите пожалуйста. Умер боец на сво. У него остались родные дети от предыдущего брака и текущая супруга. Согласно законодательству выплаты после смерти получают дети, супруга и родители бойца, при этом родители умерли, но есть родной брат. Претендует ли родной брат на выплаты в связи с отсутствием родителей в виду их смерти?
В данном случае родной брат не имеет права на выплаты, так как согласно законодательству выплаты после гибели бойца на СВО распределяются между супругой, детьми и родителями. Если родители умерли, их доля не переходит к другим родственникам, а делится между оставшимися получателями – супругой и детьми. Родной брат не входит в перечень лиц, имеющих право на такие выплаты. Если ответ был полезен, оставьте отзыв!