Применимо ли к приказному производству положение п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ :"В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел"? Или только к исковому?
Вы обязаны указать и в заявлении о выдаче судебного приказа. Иначе как пристав будет искать должника.
Если известны только ФИО, дата рождения и предполагаемый адрес регистрации ответчика, как быть в этом случае?
Подавать исковое заявление и просить суд оказать помощь в установлении идентификатора ответчика.
Зоя Михайловна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Только к исковому производству.
А как тогда быть СНТ, если у должника- члена СНТ сумма долга составляет 180 000 р. (существенно ниже 500 т.р.)? СНТ с иском в рай. суд обратиться не может, минуя мирового судью (сумма не позволяет), а сведений о реальном собственнике садового участка (кроме адреса участка и его кадастрового номера) нет вообще? И через мирового судью при подаче заявления на судебный приказ из-за неприменимости указанной статьи ГПК эти сведения не получить?
Нет, не применимо