Приказное производство?

Применимо ли к приказному производству положение п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ :"В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел"? Или только к исковому?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны указать и в заявлении о выдаче судебного приказа. Иначе как пристав будет искать должника.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Светлана

Если известны только ФИО, дата рождения и предполагаемый адрес регистрации ответчика, как быть в этом случае?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавать исковое заявление и просить суд оказать помощь в установлении идентификатора ответчика.

Светлана

Зоя Михайловна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Только к исковому производству.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлана

А как тогда быть СНТ, если у должника- члена СНТ сумма долга составляет 180 000 р. (существенно ниже 500 т.р.)? СНТ с иском в рай. суд обратиться не может, минуя мирового судью (сумма не позволяет), а сведений о реальном собственнике садового участка (кроме адреса участка и его кадастрового номера) нет вообще? И через мирового судью при подаче заявления на судебный приказ из-за неприменимости указанной статьи ГПК эти сведения не получить?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нет, не применимо

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru