Оформление иждивения?

Здравствуйте. Замужем второй раз, есть ребенок от первого брака. Официально на алименты не подавала, бывший муж активно участвует в жизни дочери.
Сейчас нынешний мой муж хочет оформить иждивение.
Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать , если есть родной отец? Повлияет ли это каким-то образом на будущее ребенка, на "официальные" отношения с родным отцом? Верно ли я понимаю , что для этого нужно удочерить ребенка ?

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Если настоящий отец активно принимает участие в жизни ребенка, то сложно. Конечно повлияет, если все получится. Настоящий отец официально будет чужим человеком дочери. А нынешний муж будет отцом. Это достаточно серьезное решение.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, что Ваш муж понимает под словом иждивение? Для того чтобы удочерить ребёнка, отец должен быть лишён родительских прав.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте это не правильный термин. У ребёнка есть отец