Vpn?

Есть ли уголовная или административная ответственность за использование впн?

Юрасов Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Нет.

Адвокат Юрасов Роман Валерьевич
Юлия

тоесть если допустим впн дает доступ к примеру на заблокированные сайты? тут ответственность пользовтеля есть?

Юрасов Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Ответственности пользователя за посещение данных сайтов - нет. Ответственность наступит если пользователь с помощью сайта и/или впн совершит противоправные действия (экстремизм, мошенничество и т.д.).

Адвокат Юрасов Роман Валерьевич