Здравствуйте. Подскажите у ребенка в свидетельстве был прочерк вместо отца. Мать лишина родительских прав. Опекуном ребенка на данный момент бабушка. Отец ребенка освободился и хочет установить отцовство чтоб забрать ребенка себе. В опеке говорят что он имеет на это право. Скажите есть ли у бабушки шанс оставить ребенка у себя? Что делать?
Добрый день!
Установление отцовства не равно отмене опеки над ребенком.
В любом случае суд обязан будет исследовать на основании заключения органов опеки место жительства и образ жизни как отца ребенка, так и нынешнего опекуна (бабушки) для того, чтобы определить, проживание с кем (с отцом или с бабушкой) будет более благоприятным для ребенка.
Здравствуйте, все индивидуально в данном случае, будет исследоваться образ жизни отца, его доходы, место жительства и тд. Шанс оставить ребенка у себя есть. Хотеть установить отцовство и сделать это абсолютно разные вещи, поэтому возможно Ваша ситуация так и не изменится.