Можно ли у своей мамы забрать свою долю в квартире?? Реально это сделать и с чего надо начинать??
Вы собираетесь проживать на своей жилплощади или вам нужны деньги за нее? Если вам нужны деньги и проживать вы не собираетесь, а ваша доля уже выделена в натуре, вы должны предложить выкупить ее у вас маме. Получите письменный ответ. Если она откажется, тогда вы можете выставить вашу долю на продажу, но по той же цене, что и предлагали маме.
Здравствуйте.
Если есть право на долю, то доля выделяется на основании соглашения или в судебном порядке исходя из фактических обстоятельств с учётом нюансов права. Необходимо собрать документы для изучения, получить выписку из ЕГРН.
Анна, может и можно. Для эффективной консультации нужна подробная информация. Пишите мне по контактам, указанным в профиле. Обязательно помогу.
Если есть доля, то ее забрать нельзя, ей можно пользоваться распорядиться.