Можно ли списать долг по ЖКХ и электроэнергии в связи с гибелью супруга на сво, если дело находится у судебных приставов?
Исполнительное производство подлежит приостановлению, до момента правопреемства в порядке наследования. Но не окончанию. Судебный пристав не вправе окончить производство в связи с гибелью должника при участии в военных действиях. Отказаться от дальнейшего взыскания задолженности могут сами взыскатели. Это их право, по человечески. Но могут сказать про единовременную выплату.....
Здравствуйте.
Долги вправе оспорить в судебном порядке, уменьшить суммы долга. Долги всех не спишут.
Здравствуйте, нет нельзя, нет оснований для списания. Долги войдут в наследственную массу.
Здравствуйте, нет. Только кредитные обязательства