Списание задолжности по электроэнергии и ЖКХ в связи гибелью супруга на сво?

Светлана Андреевна

Можно ли списать долг по ЖКХ и электроэнергии в связи с гибелью супруга на сво, если дело находится у судебных приставов?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Исполнительное производство подлежит приостановлению, до момента правопреемства в порядке наследования. Но не окончанию. Судебный пристав не вправе окончить производство в связи с гибелью должника при участии в военных действиях. Отказаться от дальнейшего взыскания задолженности могут сами взыскатели. Это их право, по человечески. Но могут сказать про единовременную выплату.....

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долги вправе оспорить в судебном порядке, уменьшить суммы долга. Долги всех не спишут.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет нельзя, нет оснований для списания. Долги войдут в наследственную массу.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет. Только кредитные обязательства

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru