Внж?

Здравствуйте,если получить внж по родителям,без срочную внж,можно получить гражданство? Получаясь бессрочный внж можно получить гражданство РФ?

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Да, получение ВНЖ по родителям (в рамках воссоединения семьи) дает вам возможность впоследствии получить гражданство РФ. С 1 ноября 2019 года ВНЖ стал бессрочным, что упрощает процедуру, так как отпадает необходимость его продления.
Для получения гражданства РФ после получения ВНЖ вам необходимо:
1. Прожить в России не менее 5 лет с момента получения ВНЖ
2. Соблюдать законодательство РФ
3. Иметь законный источник дохода
4. Владеть русским языком
5. Отказаться от имеющегося гражданства (если это требуется)
Важно отметить, что срок проживания может быть сокращен в некоторых случаях, например:
* При наличии особых заслуг перед РФ
* При наличии высоких достижений в науке, технике или культуре
* При наличии профессии, представляющей интерес для РФ
После выполнения всех требований вы можете подать заявление на получение гражданства РФ. Рекомендуется заранее проконсультироваться с юристом по миграционному праву для уточнения всех деталей в вашей конкретной ситуации.