Вернуть нижнее белье в магазин после 14 дней?

Мама мне купила лифчик в магазине, чек есть, две недели назад. Он, несмотря на мой размер, короткий и с необработанными швами, которые натирают. Он в хорошем виде, не грязный, с этикетками. Вчера хотела вернуть в магазин, мне ответили, что нижнее белье не возвращают якобы по закону. Как добиться своих прав? Куда обращаться и как зафиксировать их отказ, если он будет.

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат
Если товар является качественным, однако не подошёл Вам по размеру, модели, цвету, фасону, то возврат данной категории товаров не возможен. Ответ магазина вероятно правомерен в этом случае. Если хотите письменно зафиксировать отказ магазина, обратитесь к ним в письменной форме и получите соответствующий ответ. В случае же, если товар некачественный, не соответствует описанным характеристикам и размеру, представляет опасность для здоровья, то вернуть его Вы сможете, однако Ваше требование должно быть обоснованным. Данные доводы (качество, размер, безопасность) возможно потребуется подтвердить путём проведения экспертизы, в том числе в судебном порядке.
Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
В связи с тем, что нижнее белье входит в перечень изделий, не подлежащих возврату и обмену, померить, а затем вернуть товар нельзя. Продавец имеет право отказать в принятии такой вещи. Однако если после примерки обнаружился недостаток, то клиент может обратиться в магазин с претензией
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", ПП РФ от 19.01.1998 г. №55, нательное белье не подлежит обмену и возврату. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нельзя вернуть. Правильно ответили в магазине. Кроме того, выбирая товар, нужно внимательно его осматривать на предмет явных дефектов. Поэтому ваши права здесь никак не нарушены.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Да, Екатерина - это нижнее белье и т.д. === Поэтому выход на общих основаниях ФЗ О защие прав протребителей: экспертиза + обращение в суд или обращение в суд + экспертиза. Вот и всё.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Екатерина
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Екатерина, есть вопрос - пишите в вотсап, объясню и помогу... бесплатно, ибо - Даром получили, даром давайте - Мф.10: 7, 8, тем более, что праздник сегодня. (А учился я - бесплатно).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Либо самой носить, либо подруге с "убогой грудью" подарить, магазин прав, нижнее белье ни возврату, ни обмену не подлежит.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Магазин прав. В соответствии с правилами продаж нижнее белье возрасту не подлежит.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"