Здравствуйте! Подскажите, как правильнее поступить . Мое видео из социальной сети Инстаграмм, которое я выставила на своей страничке, без согласования со мной, без любых подтверждений с моей стороны, опубликовали у себя в группе с миллионной аудиторией Вконтакте. Юмористическое видео, под музыку с собакой. В группе, где его опубликовали не указали меня как автора, а так же сделали оскорбительную подпись, посыпались комментарии с оскорблениями моей собаки. Мне категорически это не приятно. Я не могу влиять на поток комментариев, я не могу удалить гадости.
Я обращалась в поддержку Вконтакте, отправила им оригинал видео, скриншоты, что я опубликовала его у себя на странице еще в прошлом году, там ответили, так как меня нет на видео, они повлиять не могут, предложили отправить жалобу на нарушение интеллектуальной собственности. К администраторам группы, опубликовавшей видео, я писала, но ответа нет.
Вопрос, как лучше поступить? И если я подам жалобу на права интеллектуальной собственности ( по ссылке: https://vk.com/dmca ) не обернётся ли мне это хуже, тем что в видео я использовала не свою музыку и это тоже нарушение чьих-то прав.
Единственное чего я хочу, чтобы видео было удалено, так как много оскорблений собаки, которые видеть мне не приятно. Так же на видео видно мою квартиру, собака - тоже моя собственность, я может не хочу чтобы миллионы людей смотрели, где я живу.