Я не работаю.Есть открытый вклад в ноябре.Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании алиментов ежемесячно в размере 1/4 доли заработка и иного дохода, начиная с 26 декабря.Как будет взыскиваться 1/4 со всего вклада или только с процентов по вкладу
Если Вы не работаете, то пристав рассчитает Вам задолженность по алиментам исходя из среднего заработка по региону и спишет этот долг из суммы вклада. Кроме того с процентов по вкладу будут взыскивать еще 1/4
А если эти месяцы были переводы денег на карту бывшей жены, задолженности нет?И списывать со вклада не будут?
Если переводы были, то нужно информацию об этом предоставить приставу и написать заявление о перерасчете задолженности с учетом переведенных сумм. Имейте в виду, что если при переводе Вы не указали, что это алименты, то пристав учтет эти суммы, только если бывшая супруга подтвердит, что это алименты.
Здравствуйте. Только с процентов это следует из постановления Правительства РФ от 2 ноября 2021 года №1908.