Добрый день! Я военнослужащая, прохожу банкротство, сломала ногу, оформила все документы для СОГАЗ, мне пришла на карту страховая выплата за легкое увечье , сумма в выписке прописана как дополнительная выплата , но в платежом поручении прописано госконтракт и его номер и написано , что без ндс, есть все документы о травме , заявление и тд, можно будет вытащить эту сумму из конкурсной массы ?
Здравствуйте разумеется указанную сумму можно исключить из конкурсной массы, написав в суд заявление об исключении из КМ соответствующей выплаты с приложением всех необходимых документов подтверждающих характер выплаты.
Да, эту сумму вам должен выдать ваш финансовый управляющий без обращения вами в суд. Просто напрямую обратитесь к финансовому управляющему.