Доброго времени суток! С мужем взяли ипотеку, в браке, ещё платим.Есть ребенок. Квартиру брали по брачному договору(были свои причины по кредиту), мне сказали, что можно вернуть какую-то часть, субсидию за ипотеку, как молодая семья. Мне 30, мужу 29. Под статус малоимущих мы не попадаем. Можно ли вернуть часть уплаченных процентов? И какие вообще есть законы для такого случая, кроме как возврат налогов от работодателя ежегодно?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в администрацию, чтобы узнать условия так как в каждом регионе они разные. Документы: заявление в двух экземплярах, копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (паспорта и свидетельства о рождении), копия свидетельства о браке (не нужна для неполной семьи), документ о признании молодой семьи нуждающейся в жилье, подтверждение доходов или накоплений для доплаты за жильё, копия СНИЛС каждого члена семьи. Если субсидию планируется потратить на погашение ипотеки, дополнительно в зависимости от ситуации понадобятся выписка из ЕГРН о праве на квартиру или договор строительного подряда на дом, копия ДДУ или уступки прав требований, копия кредитного договора, справка из банка об остатке долга — основного и по процентам.