Не могу достучаться до суда и приставов?

Подписали с Ответчиком мировое соглашение, 2/3 по соглашению отдал. Остальное не выполняет уже несколько месяцев. Отправлял в суд письмом прошение о направлении дела приставам - тишина. Письмо дошло, вручено. Десяток запросов в суд через горячую линию судов Москвы, лишь однажды ответили "перезвоните на следующей неделе". Прошло два месяца с тех пор, снова множество звонков на горячую линию, писем на электронную почту. Суд не отвечает, игнорирует запросы. Писал жалобу через обратную связь на сайте, нет ответа. Что вообще делать в такой ситуации? Есть какой-то контролирующий орган? Суд - савеловский, я и Ответчик находимся в другом регионе. Трубку в савеловском суде, конечно, не берут.

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
поскольку мировое соглашение не было исполнено, вам нужно написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, без такого заявления исполнительный лист не будет выдан, а судебные приставы работают исключительно на основании исполнительных документов
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Роман

Именно это и было в письме, которое направлял юрист в суд. Его не формируют и не отвечают на запросы.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы не правильно в суд подготовили и отправили документ. Вам нужно просить выдать исполнительный лист т.к. должник не исполнил мировое соглашение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Вам нужно добиться получения исполнительного листа из суда на остаток суммы долга и предъявить его судебному приставу-исполнителю.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получите исполнительный лист в суде, для этого обратитесь с соответствующим заявлением в суд. И направьте его приставам.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если ответчик не выполняет условия мирового соглашения, вы имеете право требовать принудительного исполнения.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Роман

Именно это и пытаюсь сделать последние полгода через приставов. Не реагируют. Игнор полный. Через юриста письмо с официальным запросом отправлял. Ноль реакции

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, писать можно годами: лучше чтобы кто то сходил с доверенностью в суд и решил вопрос

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Роман

Видимо, только так и сработает. Спасибо за совет