Что делать если просрочил оплату патента на 4 дня?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Просроченный патент – это не только запрет на работу в РФ. Если иностранец с просроченными документами продолжает находиться в РФ, это может обернуться для него следующими последствиями:

отказ в продлении миграционного учета;

отказ в продлении патента;

нарушение сроков пребывания в России;

административный штраф;

запрет въезжать в РФ до 10 лет.

Но, учитывая, что действует амнистия, то возможно вам Удастся избежать депортации и легализоваться. Обратитесь в ФМС.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Если вы не оплатили патент своевременно, то вероятнее всего вам его аннулируют. Более подробная консультация только по ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.