Какие ньюансы оформления сделки и покупки продажи,могу ли я на себя оформить эту недвижимость ?
Добрый день!
Кладовки - небольшие помещения для хранения в многоквартирных домах. Кладовка в силу закона является недвижимым имуществом (то есть нежилым помещением) (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 16 Жилищного кодекса РФ, Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2021 N 307-ЭС20-4804(7) по делу N А56-96685/2015).
Право на нежилое помещение подлежит обязательной государственной регистрации (ст. 131 Гражданского кодекса РФ).
Заключаете договор, регистрируете его в Росреестре и все.
Добрый день!
с 18 лет наступает полная правоспособность и дееспособность. Вы можете совершать сделки от своего имени. Так что купить недвижимость тоже можете)
Но помните что с 18 летием приходят и налоговые обязательства по имуществу, которое вы приобретаете как собственник.
Спасибо!)
Имеете право оформить на себя кладовую, но не забывайте платить налог от вырученной от аренды суммы.
Добрый день! Без письменного согласия пристава использование не допускается.