Контракт окончен, категория В военная травма. Есть ли единовременные выплаты при увольнении из армии? Как получить?
Данный вопрос решается в индивидуальном порядке. Поскольку много нюансов.
Здравствуйте, я участник специальной военной операции, после ранения ввк поставили категорию годности В-красная печать, меня увольняют, какие выплаты мне положенны при увольнении ?
Коноплин Кирилл Олегович
Вам положены выплаты по указу президента, страховка, региональные и по 306-ФЗ
Сын срочник погиб во время прохождения службы.на какую помощь могут рассчитывать родственники и в какие сроки ?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Все военнослужащие застрахованы, обратитесь в военкомат.
Рябов Сергей Иванович
Все зависит от времени оформления и предоставления командованием документов в страховую компанию. С момента поступления документов срок выплаты - 15 дней.
Можно у Вас узнать следующее: мой гражданский муж погиб на СВО. Имею ли я право на какие-либо единовременные выплаты. Он разведен, дочь от предыдущего брака- 17лет, мать. Прожили 3 года. Вели совместное хозяйство.
Байдак Зоя Михайловна
Законом гражданские жены не защищены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Гражданский брак не порождает юридических последствий
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
По выплатам не имеете никаких прав. В отношении имущества могут быть права, но всё определяется по фактическим обстоятельствам. Много правовых нюансов.
Ким Галина
Могу ли я получить долю единовременных выплат на моего сына от бывшего мужа, если его семья уже подала заявление и не указала наследником моего сына?
Резервируется ли эта сумма , или она уже будет распределена поровну не учитывая моего сына.
Документы подтверждающие родство есть. Будет ли сын указан где то в базе данных по выплатам
Байдак Зоя Михайловна
Срочно обратитесь в военкомат и предоставьте документы на сына, подтверждающие родство с погибшим. Родственники делиться не будут, это точно. Если отец указал сына в военкомате в своем личном деле, то выплаты поделят. А если не указан, то сами решайте этот вопрос.
Муж находится в СИЗО, подписал контракт на СВО, положены ли ему единовременные выплаты
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте! Мужчина, который подписал контракт на участие в СВО и находится в СИЗО, может иметь право на единовременные выплаты, в зависимости от условий контракта и законодательства. Рекомендуется уточнить детали контрактных обязательств, так как размер и порядок выплат могут варьироваться. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Положены все положенные выплаты до избрания меры пресечения.
Зейналов Казым Микаилович
Здравствуйте, у него в контракте всё должно быть написано, на что согласен. Может он отказался от единовременные выплаты.
Зейналов Казым Микаилович
Надо внимательно читать, потом подписывать.
Здравствуйте, мой муж был мобилизирован пошёл проходить мед комиссию у него стоит категория B(негоден) пока он проходил мед комиссию его объявили в розыск как уклоняющийся от мобилизации, он сразу прибыл в военую часть, от туда его отправили в Украину на передовую в данный момент он находится на передовой, Но денежное довольствие как мобилизированому ему не приходит уже 2 месяц, ему Зам полит в Украине сказал что тебе не будут приходить деньги потому что ранее его объявили в розыск, там в Украине никто даже не смотрел его документы что он не годен, помогите пожалуйста
Горохов Сергей Александрович
С категорией годности В мобилизуют, он уже на СВО, значит военнослужащий, поэтому если есть жалобы на здоровье пусть обращается рапортом на направление в госпиталь. Что касается денежных выплат, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, категория гдности к выплатам не имеет отношения.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. Категория "В" - ограниченно годен, с ней могут мобилизовать. Если он самостоятельно отправился проходить комиссию, в гражданской клинике, он действительно подпадал под уклонение.
Если в итоге призван и тем более находится в зоне СВО - денежное довольствие обязаны выплачивать, подавайте жалобу в военную прокуратуру.
В случае ухудшения здоровья пусть подает рапорт
Добрый день подскажите пожалуйста имею ли я права по этой доверенности получать мужа денежное довольствие и выплаты по ранению на свою карту так как муж лежит в госпитале с ранением,а его финансисты доказывают мне что нужна другая доверенность .
Павлов Владимир Вячеславович
Согласно статьи 185.1. Гражданского кодекса РФ
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.
Ваша доверенность оформлена надлежащим образом, в связи с чем требования финансистов противозаконны
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Данная доверенность не подходит для получения денежного довольствия вашего супруга!
Как оплачивается отпуск участника спец. военной апперации
Акмазиков Николай Сергеевич
при отбытии в отпуск за участником СВО сохраняется денежное довольствие без дополнительных выплат за участие в б/д на "передке". Там идет от звания: например для рядового ставка на 23 год - 6658 рублей 00 коп + доплата за должность к примеру ( пулеметчик) имеет право на доплату - 14 646 рублей 00 коп. Все есть в фз о денежном довольствии и в приказах МО. Могу осуществить консультацию при просмотре ваших документов.
Золтан Николай Васильевич
по общим основаниям
Доброго времени суток!
Являюсь военнослужащим.
Не выдают денежное довольствие.
Требуют оформить карту.
После оформления выдадут денежное довольствие.
Это законно?
Музыря Денис Владимирович
Не совсем понятно, в чем заключается нарушение ваших прав.
Белов Михаил Александрович
Добрый день! Может это закреплено внутренним приказом.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Это абсолютно незаконное требование. Но оно установлено не нормативными актами Минобороны РФ. Поэтому смело обращайтесь в гарнизонный суд с административным иском, с жалобой в главную военную прокуратуру, министру обороны РФ и следственный комитет РФ.
Лагодич Евгений Владимирович
Нет незаконно.
Пишите мне в Ватсап, сам бывший военный, знаю всех "прихваты" если нужно составлю Вам все жалобы которые Вам будут нужны Вам останется подписать и отправить, если такая возможность отсутствует, отправлю за Вас.
Здравствуйте, такой вопрос, составили уголовное дело на самовольное оставление части, но приехав в эту воинскую часть отправили на СВО, ничего не сказав про составленное на меня уголовного дела. Вопрос, что за это будет? Нахожусь снова на СВО. Чем будут руководствоваться следовали? Ведь меня снова отправили на СВО. А я узнаю об этом только здесь. Боевые выплаты не получал 4 месяца, только денежное довольствие, находясь в самой горячей точке, а именно Клещеевке.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Очень мало информации. Полагаю, что у вас должно быть всё в порядке.
Саруханян Карлен Карленович
Вам положены все выплаты за участие на СВО, а если реально завели уг дело, то оно подлежит прекращению на основании указа президента в котором сказано, что участники СВО освобождаются от уголовного преследования. Предоставте следователю выписку с приказа и будут все основания для прекращения уголовного дела
Киреев Артур Равильевич
Это может идти паралельно. Возможно его закроют. Но в прокуратуру написать следует.
Маслов Александр Анатольевич
трудно сказать какое решение примут следователи! Александр!
Как и где добиться ответа где денежное довольствие которое не было выплачено за 4 месяца моему погибшему сыну на сво. И кто может вступить в наследство если его зарплата окажется замороженной на его счету? Жены у него не было, а ребёнка признали после его гибели, через суд дали отцовство.
Мартыненко Михаил Владимирович
здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться к командиру воинской части + военную прокуратуру, потом в суд… в наследство родители + его ребенок… будут вопросы пишите мне на Вацап
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в главную военную прокуратуру в режиме онлайн.
Конценебо Александр Александрович
здравствуйте, на выплату можете претендовать вы как мать а также его сын
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Наследство делится между наследниками 1 очереди по закону - родители, супруга, дети.
Если при вступлении в наследство находятся долги, то с ними нужно разбираться отдельно, не подписывать никакие документы, связанные с долгами.
По выплатам, лица, имеющие право на получение должны обращаться в военкомат с соответствующими заявлениями. По результатам обращения принимается положительное решение или отказ, основание отказа подлежит изучению, дальнейшему обжалованию.
Можно ли военнослужащему по контракту получать зарплату на банковскую карту другого человека?
Белов Михаил Александрович
Добрый день.
Нет, военнослужащий по контракту не может получать зарплату на карту другого человека. Зарплата военнослужащих перечисляется только на их личные банковские счета. Это регулируется законодательством и внутренними правилами воинских частей.
Москвитин Степан Витальевич
по договору поручения, почему и нет. Главное правильно оформить.
Каравайцева Елена Александровна
Военнослужащий не может получать зарплату на карту другого человека.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Плательщик не пойдёт на переводы третьему лицу. Если есть препятствия в получении денежных средств, так разбирается первопричина.