Как правильно обозначить задачу эксперту?

Здравствуйте такой вопрос есть две копии договора дарения на одном подпись моего покойного отца одна и написано полностью фио на другом подпись совсем другая и написано фамилия и инициалы и есть документ где стоит его подпись и почерк так вот как правильно назначить экспертизу сверять два договора дарения между друг другом и документом как он раньше расписывался, либо выбрать один договор дарения где подчерк и подпись вообще отличаются от документа с подписью и почерком? Суд будет первого числа судья еще про это не знает

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo

Отвечает юрист

Лучше сравнивать оба договора дарения между собой, потому что они представляют собой разные версии одного события (дарения). Один из них может содержать подлинную подпись, другой — поддельную. Экспертиза поможет установить различия или сходства между этими двумя образцами.

более подробная и полная консультация -платная
(мои контакты в профиле)

Пишите в теллеграм @elena_um82
Максим

А другой документ с подписью и почерком не нужно прикладывать?