Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вопрос про мат капитал. У нас с супругой уже есть двое детей - граждан РФ. Я - отец - гражданин РФ, мать - гражданка РБ. Мы ожидаем сейчас третьего ребёнка и оформляем оформление гражданства РФ для супруги, чтобы она родила уже будучи гражданкой России.
Правильно ли понимаем, что в таком случае супруга имеет право перетендовать на мат. капитал на всех 3 детей? С учётом того, что ранее не получала, т.к. не имела на то права?
Для справки - первый ребёнок 2018 г.р., второй - 2022 г.р.
Приветствую! Первые два ребенка являются гражданами какой страны?
Первые два ребёнка - граждание РФ
Тогда получите сертификат на полный мат. капитал (сегодня это 912 162, 09 руб.) на третьего ребенка.
Удачи!