Пособие на ребёнка?

Здравствуйте. Я официально работаю, муж с 2023 года ухаживает за дедом которому 84 года.слышала что в 2025 теперь не будут учитывать, что уход за пожилым человеком считать уважительной причиной не работать. Детский пособия закончатся в июле. Подскажите теперь не будут одобрять пособия?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Детские пособия зависят от различных факторов, включая уровень дохода семьи, количество детей и региональные программы поддержки. Изменения в учете периодов ухода за пожилыми людьми могут косвенно влиять на право получения детских пособий, если они связаны с уровнем дохода семьи.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле