Здравствуйте, такая ситуация, мать не оплачивает коммунальные услуги и долг за квартиру в которой живет одна. Ребенку исполняется 18 лет через месяц и у него имеется доля в той квартире + прописка. На данный момент, ребенок живет с бабушкой уже как 3 года, и мать вообще ничего для ребенка не сделала.
Возникает вопрос: если мать неспособна платить за квартиру, то правильно ли я понимаю, что долг перейдет ребенку? Если да, то можно ли как то этого избежать? Можно ли выписаться и отдать долю, чтобы избежать этого?
Пока что ребенок учится в колледже и летом он собирается работать, и тут такая ситуация.
Долг будет взыскан с ребенка. Если у ребенка доля в квартире, то выписка ничего не даст и не освободит от расходов по квартплате.
нет с матери взыщу. Также при получении первого образования у ребенка сохраняется иждивение. Платить пока учиться не нужно
То есть, если ребенок летом официально устроится куда либо то с него не будут требовать? И как все-таки избежать перехода долга на ребенка?
на него не перейдет. Вам нужно справку в ук что учиться отнести