Наследники?

Евгений

Здравствуйте,я наследник со своей сестрой в равных долях по завещанию на недвижимость,но хочу отказаться от него в пользу сестры не вступая в наследство, возможно так сделать или только после вступления?

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете подписать у нотариуса отказ от наследства в пользу сестры в течение 6 месяцев со дня смерти матери. Имейте ввиду, что отказ от части наследства или отказ под условием (например, что сестра выплатит Вам стоимость Вашей доли) не допускается.

Евгений
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы можете отказаться от наследства в пользу сестры без предварительного вступления в наследство. Законодательство предусматривает такую возможность. Для этого нужно подать соответствующее заявление нотариусу, ведущему наследственное дело.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Евгений
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Все в компетенции нотариуса, только делайте это своевременно, путем обращения в течении 6-ти месяцев.

Евгений
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказ в пользу сестры оформляется у нотариуса в течение 6 мес. после смерти наследодателя.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Евгений
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть и ст.1158 ГК РФ.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Можно отказаться через нотариуса
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Евгений
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!