Как вернуть незаконно переоформленный авто снохой без моего согласия?

Наталья

Мой сын был в браке сноха пользовалась моим авто год назад они разошлись сноха пользовалась авто я была не против когда она попала в дтп я ей перечислила ей деньги которые перечислили мне страховая компания на ремонт авто но ремонт не был зделан .я попросила вернуть авто но сноха сказала что переоформила авто на свою тетю но я согласия не давала и в купле продаже не участия не принемала нигде не росписывалась так как я живу от снохи за 100 км как вернуть авто и деньги место проживания она скрывает

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе оспаривать сделку, признавать её недействительной в судебном порядке.

Для этого необходимо собрать достаточные доказательства, составить обоснованный юридически грамотный иск в суд.

По обращению в полицию, более вероятно, что результата не даст вы не вчера узнали, что авто у вас нет, если угон, то люди заявляют сразу же, тем более она будет прикрываться договором купли-продажи, поэтому следует сосредоточиться на судебном процессе.

Балянова Лариса Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день, необходимо обратиться в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки, а так же с требованием об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Имеете право обратиться в полицию, по факту завладения вашим автомобилем путем обмана. Или в суд для оспаривания сделки купли продажи.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Признавать договор купли-продажи недействительным, а так же обращайтесь в полицию.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич