Могу ли я, ветеран боевых действий, получить земельный участок в Московской области, проживая в другом регионе???
Право на получение земельного участка регулируется:
Федеральным законом
№5−ФЗ«Оветеранах» (ст. 15) — устанавливает общие льготы для участников боевых действий;
Региональным законодательством Московской области (Закон МО
№1/2005−ОЗ), где указаны условия предоставления земли.
Основные условия в Московской области
Требование к регистрации: Для участия в программе требуется постоянная регистрация на территории Московской области. Временная прописка или проживание в другом регионе не дают права на льготу.
Категории получателей: Ветераны боевых действий включены в перечень льготников, но только при наличии статуса, подтвержденного удостоверением (образец № 2, утвержденный Приказом Минобороны РФ).
Цели использования: Участок выделяется для ИЖС, ЛПХ или садоводства (запрещено коммерческое использование).