Можно ли привлечь к ответственности?

Если незнакомый мужчина, написал в соцсетях, что я "наливная". Я опубликовала его фото с целью того, чтоб его пристыдить, т.к живем в одном городе. При этом его жена, хочет написать на меня заявление, что я выставила пост. Я считаю это сообщение за домогательство. Допустим я теперь боюсь ходить по городу, может он маньяк. Как привлечь его к ответственности?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никакого домогательства нет. Оскорбления тоже. Не понятно в связи с чем его жена хочет направить заявление в полицию. Пустые выдуманные домыслы и ваши склоки в полиции не разбираются. На счёт "маньяка" как раз есть повод уже ему обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства если такие сведения будут вами распространяться.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
За что его привлекать, за слово наливная или Ваш необоснованный страх? Вас, вот, можно привлечь за использование изображения человека без его согласия. Или я чего-то не понял. Тогда надо разбираться.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле