Вопрос по поводу операции?

Дело в том что мне назначена лапароскопия (операция по удалению кист в яичниках). Мне сказали что в их больнице так заведено, что у них ее делают в два этапа. Первый- чистка и второй, сама лапароскопия. Чистку делают в других больницах только по показаниям, а у меня их нет. Могу ли я отказаться от первого этапа операции (то есть чистки), могу ли я написать отказ и будут ли мне тогда делать второй этап операции?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства, включая операцию. Для этого вам необходимо написать письменный отказ от предложенного лечения.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с этим вопросом на медицинские сайты.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.