Дело в том что мне назначена лапароскопия (операция по удалению кист в яичниках). Мне сказали что в их больнице так заведено, что у них ее делают в два этапа. Первый- чистка и второй, сама лапароскопия. Чистку делают в других больницах только по показаниям, а у меня их нет. Могу ли я отказаться от первого этапа операции (то есть чистки), могу ли я написать отказ и будут ли мне тогда делать второй этап операции?
Вы имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства, включая операцию. Для этого вам необходимо написать письменный отказ от предложенного лечения.
Обратитесь с этим вопросом на медицинские сайты.