Ранение на СВО?

Анастасия

Здравствуйте. Сын получил тяжелое минно-взрывное ранение кисти. Оторвало с 3 по 5 пальцы. Лежал в госпитале в Грозном. Помощь оказать не смоги, т.к нет операционной и анастезии. Нужно делать чистку раны, зашить и сделать пересадку кожи. ВВК дали отпуск на 45 суток. Поехал в часть, куда в данный момент прикомандирован, оформить отпускной билет. Но ему сказали, что нужно ждать искючения из этой части, а потом ехать в часть из которой прибыл. Медицинская помощь так и не оказана, кисть просто забинтована. Подскажите законно ли это и что теперь ему делать. Спасибо.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, однозначно не законно… обращайтесь ближайший военный госпиталь. Пишите рапорт на командира части о выдаче направления на госпиталь. Будут проблемы - обращайтесь
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

надо обязательно писать жалобу в прокуратуру

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле