Перерасчет коммунальных платежей?

Роман

Здравствуйте, в квартире прописана семья из 4 человек (из них 2 несовершеннолетних детей). Зарегистрировались вся семья в марте 2022 года. За прошедшие 3 года оплата коммунальных услуг (хвс, гвс, водоотведение) оплачивалась по нормативу за 1 человека (приборы учета не были опломбированы). В данный момент произведён перерасчет за все 3 года. Имеется справка из администрации сельского поселения, о том что супруга с детьми по адресу регистрации не проживала, а проживала в другом населённом пункте с июня 2022 года и по настоящее время. Получается, в квартире прописано 4 человека, а проживает 1 человек. Можно ли на основании этой справки сделать перерасчет с июня 2022

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, на основании справки из администрации сельского поселения о том, что супруга с детьми не проживали по адресу регистрации, вы можете обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию для перерасчета коммунальных платежей.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле