По чему добровольцам Барс 4 нижний Новгород на сво получают только зп а зашедшие в барс 4 с других регионов выплачивают от 300т до 1,9 милин? И будут ли добровольцам барс 4 выплачивать как контрактникам за подписания контракта?
Да

Здравствуйте! Я заключил контракт 23 сентября 2022 года на полгода, контракт закончился и он должен был продлится автоматически на неопределённый срок. Положена ли мне единовременная выплата 195000 как добровольцу? То что контракт на полгода, но он ведь продлевается и по сути то уже будет не полгода.
Цуциев Жан Валерьевич
Выплата полагается только при заключении контракта, о прохождении военной службы, в период СВО на срок год и более. Автоматическое продление контракта не является основанием для указанной выплаты
Горохов Сергей Александрович
Нет, вам не положена выплата, поскольку вы не заключили контракт с миноброны на срок год и более. Насколько продлён ваш контракт не известно, СВО может через неделю окончиться, поэтому никакого отношеня продление контракта к добровольному волеизъявлению не имеет.
Увидел объявление, правда ли выплачивают??
Добрый день.
Московские гос. организации, в том числе и наша компания, оказывают значительную финансовую и др. поддержку гражданам, идущим служить в армию по контракту с Министерством Обороны РФ.
В этих целях производятся следующие дополнительные меры поддержки (действительно для жителей ВСЕХ регионов РФ):
1) единовременная выплата Вам 395 000 рублей (в т.ч. 200 000 рублей от компании и от МО РФ 195 000 рублей - при условии заключения контракта на срок от 1 года);
2) ежемесячно на весь период службы по контракту дополнительно по 125 000 рублей в месяц (в т.ч. от г. Москвы 50 000 рублей и от нашего предприятия 75 000 рублей. Все это поверх обычного денежного довольствия военнослужащих. Всего ежемесячно Вам будет выплачиваться «чистыми на руки» примерно от 150 000 до 400 000 рублей и более, в зависимости от условий службы и выполняемых задач);
3) так же оказываются и все другие меры поддержки, как контрактников, так и членов их семей, согласно действующего законодательства.
Все вышеуказанные меры поддержки предусмотрены для граждан, подписавших контракт с Министерством Обороны РФ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО трудоустроенных в нашу Компанию.
Контракт с Мин. Обороны РФ могут подписать лица, соответствующие следующим требованиям:
* возраст от 18 до 60 лет;
* мужчины;
* Опыт службы в армии НЕ обязателен;
* Категории годности А, Б и В (согласовывается по факту);
* Можно с погашенными судимостями и с любыми задолженностями, в т.ч. при банкротстве;
Для получения всех вышеуказанных мер поддержки необходимо ДО подписания контракта с Министерством Обороны РФ обратиться к нам. (При этом не важно из какого Вы города).
Также обращаем Ваше внимание, что ВУС указанная в военном билете является основным критерием при определении Вашей специальности по контракту, при необходимости же, в зависимости от потребностей армии, кандидат может быть направлен на службу по иной ВУС.
Оформление происходит в Москве, при этом дорогу до Москвы мы оплачиваем, с вокзала Вас доставляем до офиса, а также предоставляем Вам проживание. Длительность оформления контракта обычно не более 1 недели.
По всем вопросам и для получения данных выплат обращаться к нам письменно сюда же на Ватсап, дадим четкие инструкции, поможем во всем Вам, в т.ч. с билетами для Вас при необходимости
ПРИМЕЧАНИЕ:
1. подписание контракта не означает однозначное участие в СВО. При этом надо четко понимать, военный служит там, где Родина прикажет. Скажут на СВО, значит на СВО, скажет в Курске, значит в Курске.
2. Более подробно о нашей Программе Вы можете посмотреть еще здесь:
https://kontrakt2023.info
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. 195 000 при подписании контракта - да. 50 000 от правительства Москвы при направлении в зону СВО всем кто поступил на службу через Московские военные комиссариаты ежемесячно к денежному довольствию - да. На счет остальных предполагаемых выплат от какой то непонятной компании -? (сомневаюсь)
Горохов Сергей Александрович
Мошенический сайт, видно с первого взгляда. Не ведитесь, потеряете деньги.
Есть ли доплата контрактникам ВС РФ за работу и проживание в районах приравненных к районам Крайнего Севера до заключения контракта , какие документы необходимы чтобы получать эти доплаты, куда их подавать и чем регламентированы такие доплаты
Бендер Андрей Владимирович
До заключения контракта, вы являлись гражданским лицом выполняющим трудовые функции в рамках заключенного трудового договора между Вами и работодателем. Вы можете обратиться в отделение социального фонда России и подать заявление о перерасчёте коэффициентов и включении в общий трудовой стаж периода с перерасчётом работы в в районах Крайнего Севера, а также с заявлением на дополнительные выплаты. В случае несогласия с выданным вам ответом и принятым решением государственного органа, вы можете его обжаловать.
Будут ли в 2025 году выплачивать добровольцам барс 4 нижний Новгород за подписания контракта также как контрактникам сво ? И какие выплаты будут в 2025 году добровольцам Барс 4 нижний Новгород?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Сын отслужил срочную службу в войсках росгвардии. В период с 16.01.2025г по 28.04.2025г. находился в зоне КТО , где выполнял специальные боевые задачи о чём на руках имеется справка выданная в зоне КТО в день отправки в полк. Имеет ли сын право на получение удостоверения ветерана боевых действий? Денежное довольствие за период командировки составило 47000р., хотя ребятам обещали совсем другую сумму, но её выплатили только контрактникам. Военкомат отказывается принимать заявление на получение ВБД так как сын во время службы не относился к министерству обороны. Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться?
Селезнев Сергей Владимирович
Неля, здравствуйте. В соответствии с российским законодательством, право на получение удостоверения ветерана боевых действий имеют лица, принимавшие участие в боевых действиях, в том числе в зонах проведения контртеррористических операций. Это право распространяется не только на военнослужащих Министерства обороны, но и на сотрудников других силовых структур, включая Росгвардию.
Я служащий АГС, прохожу повторное медицинское освидетельствование, по случаю ухудшения состояния здоровья. Явка назначена на 19 августа, для того чтобы принести результаты обследования результаты на руках. Позвонив в военкомат сотрудник сообщил мне, что сейчас глава ВВК в отпуске, и заместитель работает только с контрактниками так что принять меня до срока явки не могут.
Правомерный ли это отказ?
Почему заместитель не может работать со служащими?
Лукьянчук Оксана Валерьевна
Вы можете принести результаты обследования и подать их с сопроводительным письмом (взяв себе отметку) или направить по почте письмом с описью вложения. Отказ в чём? Во встрече с заместителем? Изучите регламент, график приема. Почему нужна встреча именно с заместителем?
Заместитель председателя призывной комиссии может принимать окончательное решение по призыву граждан на военную службу? Разумеется он это делает не один а с другими участниками комиссии.
Сейчас не призывное время и председатель ушел в отпуск, и на данный момент его заменяют, имеет ли он право участвовать в решении о принятии на военную службу, или надо дождаться окончания отпуска председателя для утверждения?
Так же по данным из военкомата он работает с контрактниками, у них какой то законный приоритет?
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте! Заместитель председателя призывной комиссии вправе исполнять обязанности председателя в его отсутствие (ст. 26 Федерального закона № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”), и решения комиссии при этом действительны. Приоритет контрактников не предусмотрен законом — права призывников не должны нарушаться. Для разъяснения вашей ситуации запишитесь на консультацию, подробно разберём ваш вопрос.
С 25 ноября 2024 года будучи срочником был отправлен на гос границу
Брянской области город Суземка. Соответственно нам должны были выплатить зарплату как контрактникам как обещали 10 дней 80 тыс. Но я эти деньги. В полной мере не получил. В месяц приходило 40 тыс, тогда как в месяц я должен был получать 320 тыс. По окончанию службы 05.07.2025 получил Медаль об участии в Специальной Военной Операции. Каждый месяц нам обещали что будет перерасчет и все выплатят в конце службы, но я этих денег не получил. Могу ли я что нибудь с этим сделать, сайт обращения в министерство обороны не работает
Беркута Анна Александровна
Да, вы можете и должны требовать свои деньги. Кратко по шагам:
1. Обратитесь к военному прокурору. Это самый действенный способ. Напишите заявление в военную прокуратуру Брянского гарнизона или Западного военного округа. Опишите ситуацию, укажите подразделение, сроки, суммы и данные командиров, которые обещали выплаты.
2. Подайте жалобу через сайт Генпрокуратуры. На сайте «Интернет-приемная Генеральной прокуратуры РФ» есть раздел для обращения военных прокуроров.
3. Напишите заявление в Военную инспекцию. Можно попробовать обратиться через сайт Управления военной инспекции Западного военного округа.
4. Соберите доказательства: по возможности, любые документы, приказы, выписки из приказов о направлении на границу, а также показания сослуживцев.
Ваша медаль подтверждает факт участия в выполнении боевых задач, а значит, и право на соответствующие выплаты. Обещания «перерасчета в конце» — распространенная схема затягивания вопроса. Действуйте через прокуратуру.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте. Вы вправе требовать полностью положенное денежное довольствие и перерасчёт — выплаты военнослужащим гарантированы федеральным законом (см. ФЗ от 28.03.1998 №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и ФЗ от 27.05.1998 №76‑ФЗ «О статусе военнослужащих»), а невыплаченное можно взыскать в суде или через военную прокуратуру. Сначала подайте письменное заявление командованию с требованием расчёта и выплат, запросите ведомости начислений и приказы; при отказе — жалоба в военную прокуратуру и исковое заявление (исковая давность — общая, 3 года, ст.196 ГК РФ). Соберите приказы о направлении, табели и справки — это ключевые доказательства для суда/прокуратуры. Могу подготовить жалобу/исковое заявление и пакет документов — если нужно, запишитесь на консультацию.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при списании из армии,контрактникам что положено по выплатам.? Хотят списать по гепатиту C(оно хроническое),но ещё было тяжёлое ранение.
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, выплачивается единовременное пособие в размере: 2 000 000 рублей (с учетом индексации). При установлении военнослужащему в период прохождения военной службы, либо после увольнения с военной службы инвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Усольцев Виктор Николаевич
При увольнении военнослужащего по заболеванию ему положены выплаты, размер которых зависит от выслуги и наличия инвалидности
Служил с 2022 на 2023 год, 10 месяцев на границе. Белгородская область, если смотреть по карте ровно над Харьковом. Только сейчас узнал об указе президента о соразмерных выплатах для лиц проходящий срочную службу, по отношению к контрактникам/добровольцам/мобилизованным. Собственно в чём вопрос. Имею ли я право на выплаты, при наличии подтверждающих документов моего там нахождения или это не распространяется на прошлые призывы?
Ватолин Александр Иванович
В вашем случае право на выплаты, скорее всего, не распространяется. Указ президента, о котором вы говорите, касался установления соразмерных выплат для военнослужащих срочной службы, находящихся в зоне СВО, с октября 2022 года. Эти выплаты были установлены для текущих призывов. На прошлые призывы и демобилизованных военнослужащих, как правило, такие выплаты не распространяются. Для получения точной информации вам стоит обратиться в военкомат или в часть, где вы проходили службу.
Прохожу срочную службу вблизи границы с Украиной в Белгородской области уже 10 месяцев, выполняю боевые задачи по противодействию БпЛА и ДРГ. В соответствии с тем, что данная область является зоной КТО, нам должна выплачиваться зарплата размером 120 тысяч, но на протяжении всей службы денежное довольствие составляло 13 тысяч в месяц, хотя контрактникам, с которыми мы проходим службу в одних условиях, обещанные выплаты приходят. Имею ли я право через суд требовать перерасчета заработной платы согласно условиям КТО, учитывая, что по приказу нам будут выдавать статус ВБД?
Мингазов Юрий Саитгареевич
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Почему контрактникам в Курской области не платят КТО?
Марданян Армен Давидович
Данные действия необходимо обжаловать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, контрактникам в зоне КТО не будут больше приходить доп.выплаты (социальная, двойной оклад, суточные)?
Просто говорят, что данные выплаты были продлены до 1 октября и больше не продлевали их.
И что насчет АНОД? Их тоже теперь платить не будут?
Муж контрактник, находится в Белгороде.
Ватолин Александр Иванович
Ситуация требует уточнения, так как информация о продлении выплат часто меняется и зависит от приказов Минобороны: Социальная" и "Двойной оклад" (ОВД): Выплаты, связанные с участием в боевых действиях и нахождением в зоне СВО (включая двойной оклад по должности – 2 ОВД, и "боевые" – 15 000 руб.), продолжают действовать на основании Постановления Правительства РФ № 2105 и приказов Министра обороны. Информация о прекращении их действия с 1 октября не подтверждена. Суточные (8000 руб./день): Эти выплаты (ДСВ – дополнительное суточное довольствие) также продолжают действовать для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. АНОД (8000 руб./сутки): АНОД (за активные наступательные/оборонительные действия) — это и есть те самые суточные (8000 руб.). Название "АНОД" – это неформальное обозначение, которое используется для ДСВ. Если муж находится в зоне КТО/СВО, эти выплаты должны продолжать приходить. По состоянию на сейчас, основные выплаты контрактникам, находящимся в зоне выполнения задач (включая Белгородскую область, если он задействован в зоне СВО/КТО), продолжают действовать. Слухи о прекращении их действия с 1 октября не подтверждаются официальными документами.

Военное право
Спецоперация и кредиты: как получить кредитные каникулы
Юрист
31 марта 2026
Военное право
Права военнослужащих в Российской Федерации: системный анализ и гарантии реализации
Юрист
7 февраля 2026
Военное право
Как подписать контракт на СВО и что можно получить за это
7 января 2026
Военное право
Мобилизация-2025: кого вправе призвать сейчас
Адвокат
18 ноября 2025
Военное право
Особенности прекращения кредитных обязательств военнослужащих и членов их семей в связи с СВО
Юрист
14 ноября 2025
Военное право
Госдума одобрила проект о спецсборах резервистов в первом чтении. Что это значит
Юрист
13 ноября 2025
Военное право
Частичная мобилизация резервистов-2025: льготы и отсрочки
20 октября 2025