С 15.07.1998г. по 27.08.1998г. работала вожатой в детском оздоровительном лагере загородного типа, открытом на базе санатория-профилактория. В последующие несколько лет там же в летние периоды работала воспитателем. Будет ли идти педагогический стаж?
Ещё вопрос: должности "педагог-организатор", "организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми" могут считаться тождественными с должностью "старший вожатый"?
Здравствуйте! для начала обратитесь в Управление (отделение) Социального фонда с заявлением о включении этого периода в свой льготный страховой стаж, потребуйте дать письменный ответ (отказ) на Ваше обращение. Изучив мотивы отказа я Вам точно скажу стоит ли Вам обращаться в суд и обжаловать это решение, какие дальнейшие перспективы Вашего дела.
В вашем случае, если лагерь был открыт на базе санатория-профилактория и вы выполняли функции, связанные с воспитанием и развитием детей, то, скорее всего, этот период может быть включен в педагогический стаж.
Педагогический стаж - это периоды работы, подтвержденные справкой вашего работодателя как педстаж. Вы обращались за справкой о педстаже к работодателю?
Это узкопрофильный вопрос, для ответа на который нужно изучать ведомственные приказы и постановления.