Призыв на срочную службу человека, чей мобилизованный отец погиб на сво?

Здравствуйте. В июне 2023 года в ходе сво погиб мой мобилизованный отец. Мне 24 года и я годен к военной службе. Возник вопрос: могу ли я рассчитывать на освобождение от срочной службы в армии ссылаясь на пункт 2 Статьи 23. "Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности" Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе" и решение шестого кассационного суда общей юрисдикции по похожему делу (ДЕЛО № 8а-11328/2024 [88а-13860/2024]) где брата погибшего мобилизованного освободили от призыва?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можете рассчитывать на освобождение от прохождения срочной службы.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Бондаренко Оксана Михайловна
Отвечает адвокат

Да можете воспользоваться своим правом