Мой муж в армии на срочной службе в России,он отправился с категорией б3,хотя сначала была категория В,но ,он подал рапорт на повторную военно врачебную комиссию,ему одобрили,он прошел,врач написал заключение на категорию В,кто то мне сказал что солдат может находится дома и ждать приказа под присмотр Военного Комиссариата его города,так вот:Может ли солдат который служит на срочной службе который прошел повторную военно врачебную комиссию с поставленной категорией «в»,но при этом документы отправлены в другой город для подписания приказа,и ещё не пришли,находится в это время дома и ждать приказа с учетом что у него жена одна с трехмесячным ребенком?
Ваш муж имеет право на досрочное увольнение по медицинским показаниям, и наличие семейных обстоятельств может быть учтено при рассмотрении вопроса о домашнем режиме.
Как мужу обратиться с этим вопросом?
Рапорт?
И какие основания ему нужно предоставить?(Закон, устав)
oбращайтесь, если нужна более подробная и полная консультация
(мои контакты в профиле)
Обратитесь в военный комиссариат с рапортом, чтобы исключить СОЧ.
Все, поняла, спасибо
СОЧ это?
Самовольное оставление части.