Номерной знак размером 330 х 165 мм?

Сергей

Какое наказание влечет езда с номерным знаком 330 х 165 мм (Японский стандарт). Может ли номерной знак 330х165 мм интерпретироваться как "заведомо подложный" или только как "нестандартный"?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечёт административную ответственность по статье 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Согласно части 1 статьи, за такое нарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это нестандартный госрегзнак. Лучше замените на соответствующий установленным стандартам и требованиям.

Сергей

За нестандартный предупреждение или 500 руб. А за заведомо подложный лишение прав. Еще раз, номер 330 х 165 нельзя сделать официально, такого стандарта в РФ нет. Так этот номер сотрудник полиции может интерпретировать как "заведомо подложный" или нет?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Вряд ли... Вы же, скорее всего, для ГИБДД не знаете, что он нестандартный... Умысел здесь нужно доказывать. Закажите стандартный и все вопросы отпадут. Не думаю, что его нельзя установить на Ваш автомобиль.