Сколько времени мне дается на замену утерянного паспорта ?

Я потеряла паспорт пошла в полицию написала заявление и получила талон , в какой срок после того как я получила этот талон я обязана пойти и подать документы на новый паспорт ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы должны получить не талон, а постановление о привлечении вас к административной ответственности. Оплатите штраф. После этого подавайте документы на получение паспорта. Для этого вы можете предоставить загранпаспорт или временную справку об удостоверении личности. Документы подаёте в МФЦ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Оля

А после того как я получу постановление, в какой срок я обязана подать документы на новый?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В разумные сроки.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

в течении 10 дней проведут проверку

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Богданова Татьяна Юрьевна
Отвечает адвокат
можно сразу же
Ответ на вопрос составлен на основании имеющейся в вопросе информации. Для более детального обсуждения вы можете связаться со мной. С Уважением, адвокат Богданова Татьяна Юрьевна.