Может ли муж подать на снижение алиментам на первого ребенка?

Гюнай

Муж у с 2017 года плотить алименты 1/4 часть зарплаты а 2024 она еще подала в суд одной величины прожиточного минимума, 16475. ежемесячно с индексацией пропорционально росту, 1,0 дохода должника

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, предъявить заявление об изменении установленного судом размера алиментов (в соответствии со ст. 119 СК РФ) возможно. Вопрос лишь в наличии оснований для такого изменения.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Гюнай

Роман Сергеевич, спасибо за ваш ответ!