Временная регистрация?

Здравствуйте. Как можно оформить временную регистрацию после 1,5 года пребывания в России?

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Если вы находитесь в России 1, 5 года без регистрации, то у вас может быть нарушение миграционного режима, так как временная регистрация оформляется в течение 7 дней с момента въезда. Однако вы все еще можете зарегистрироваться, если у вас есть законные основания для пребывания. Вам нужно найти жилье и получить согласие собственника на регистрацию (он подает заявление в МВД или МФЦ), либо оформить патент, РВП или другой статус, позволяющий легально находиться в РФ. Если у вас уже есть нарушения, возможны штрафы или даже риск выдворения, поэтому стоит проконсультироваться с юристом или обратиться в МВД для уточнения вашей ситуации. Оставьте отзыв, если ответ был полезен!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вас могут депортировать в связи с нарушением миграционного законодательства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.