Здравствуйте. Могу ли я подать иск об определении места жительства ребенка, чтобы бывший муж не знал адреса? У меня и у ребенка есть временная прописка у родителей, так же есть постоянная где мы живем, могу ли подать иск на адрес родителей? Не будет ли опека придираться при проверке?
Здравствуйте. Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка, указав адрес, где вы фактически проживаете, даже если это временная прописка. Важно, чтобы этот адрес был надёжным и безопасным. Опека, как правило, учитывает разные факторы и стремится установить лучшее место жительства для ребенка, поэтому рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте. Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка, указывая адрес временной прописки у родителей. Важно, чтобы адрес был безопасным для вас и ребенка. Опека сосредоточится на интересах ребенка, но при соблюдении всех законных требований и условий вашей ситуации не должно возникнуть осложнений. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Ваш иск подается по месту жительства ребенка, т.к. опека обязана будет обследовать место жительства ребенка и предоставить акт в суд. Но, ваши действия нарушают права отца на общение с ребенком. Чем обосновано такое желание? Он может обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком и вот здесь вы уже ничего не сделаете.
Здравствуйте иск об определении места проживания ребёнка подаётся по месту регистрации ребёнка или по месту вашего проживания с договором аренды.