Как снизить сумму выплаты после ДТП если ты ответчик и не согласен с суммой выплаты?

Гость

На меня подали в суд о возмещении ущерба автомобиля,так как не было страховки ,сумма большая могу ли я её как то снизить если да то как ,и так же просят выплатить деньги за те детали которые не могли пострадать при данной аварии

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вам стоит подготовить аргументы для снижения суммы иска. Вы можете оспаривать размер ущерба, предоставив оценку независимого эксперта. Также важны доказательства, что некоторые детали не могли пострадать в аварии. Рассмотрите возможность заключения досудебного соглашения или переговоров с истцом. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Седельников Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Снизить стоимость ущерба возможно только при помощи судебной экспертизы. После ее назначения необходимо присутствовать при осмотре экспертом автомобиля и указать на то, что определенные детали не могли пострадать при аварии.

С уважением, юрист С.С.Седельников
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, если решения суда о взыскании еще нет, в суде вам нужно ходатайствовать о назначении новой экспертизы, для того становления суммы ущерба, так как вы не согласны с экспертизой представленной в исковом заявлении
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ущерб в результате дтп должен быть возмещен полностью. Размер причиненного (!) ущерба определяется в рамках экспертизы, которую необходимо хорошенечко подготовить, возможно, с привлечением юриста.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Да, можете через проведение повторной автотехнической экспертизы. Для более подробной консультации обращайтесь по номеру телефона в моём профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, самый верный способ- это обратиться к специалисту, который изучит документы и даст рекомендации.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Если только предоставить доказательства что сумма ущерба должна быть ниже.