Здравствуйте. Приставы наложили арест на пенсию прямо в СФР направили исполнительный документ об удержании. Подал заявление на сохранение прожиточного минимума и его удовлетворили. Счет сохранения прожиточного минимума указал не тот на который получаю пенсию. Вопрос правило ли все сделано
Здравствуйте. Если приставы наложили арест на вашу пенсию, вы правомерно подали заявление на сохранение прожиточного минимума. Однако указание неверного счета может привести к проблемам с получением средств. Рекомендую подать уточняющее заявление с правильными реквизитами. Это обеспечит сохранение вашего прожиточного минимума. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Удерживает конкретно СФР. Ситуация такая что пенсию получаю в банке на который приставы не накладывают арест и пользуюсь я им свободно. Но в заявлении на сохранение прожиточного минимума я указал счет в другом банке в котором был снят арест после удовлетворения заявления о сохранении прожиточного минимума
Тут люди хоть и юристы не понимают о чем я их спрашиваю хотя я уже все по полочкам изложил
Здравствуйте. Если судьи удовлетворили ваше заявление на сохранение прожиточного минимума, это означает, что арест на определенную сумму вашей пенсии был приостановлен. Однако указание неверного счета может привести к проблемам. Рекомендуется обратиться в судебные приставы для корректировки информации и получения разъяснений. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Все, что Выше прожиточного минима будет списано с других счетов.
Я спросил не об этом
Не правильно. Нужно указать счёт на который приходит пенсия.
Так они не наложили арест на счет куда приходит пенсия. Счет не арестован. Туда уже с соцфонда приходит не полная сумма. Поймите пожалуйста