Квартира?

Гость

Здравствуйте. Скажите пожайлусто, после смерти брата проживавшего со мной в этой квартире, после вступления в наследство у моей сестры в квартире будет после получения всех документов 1/2 часть доли в квартире, она не прописана и не живёт в ней. у меня 3/4 части в собственности я прописана и живу в ней, могу я свои 3/4 части квартиры завещать постороннему лицу? Приватизация была оформлена в 1992 году на три лица мать,брата, меня. На данный момент я осталась одна из тех кто приватизацию заключала. Если сестра вдруг по каким либо причинам откажется от доли в квартире, то могу я приватизацию отменить?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе завещать свои 3/4 части квартиры постороннему лицу, так как она принадлежит вам на праве собственности. Если ваша сестра откажется от доли, это не повлияет на саму приватизацию, и она не может быть отменена. Для точных действий, особенно если возникнут споры, рекомендуем обратиться за профессиональной юридической помощью. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гость
Огромное спасибо, Владимир Михайлович, за помощь в сложной ситуации!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, вы можете завещать свои 3/4 доли квартиры любому лицу, будь то родственник или посторонний человек.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказ предусмотрен по ст.1158 ГК РФ.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!