Здравствуйте. Скажите пожайлусто, после смерти брата проживавшего со мной в этой квартире, после вступления в наследство у моей сестры в квартире будет после получения всех документов 1/2 часть доли в квартире, она не прописана и не живёт в ней. у меня 3/4 части в собственности я прописана и живу в ней, могу я свои 3/4 части квартиры завещать постороннему лицу? Приватизация была оформлена в 1992 году на три лица мать,брата, меня. На данный момент я осталась одна из тех кто приватизацию заключала. Если сестра вдруг по каким либо причинам откажется от доли в квартире, то могу я приватизацию отменить?
Здравствуйте. Вы вправе завещать свои 3/4 части квартиры постороннему лицу, так как она принадлежит вам на праве собственности. Если ваша сестра откажется от доли, это не повлияет на саму приватизацию, и она не может быть отменена. Для точных действий, особенно если возникнут споры, рекомендуем обратиться за профессиональной юридической помощью. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Да, вы можете завещать свои 3/4 доли квартиры любому лицу, будь то родственник или посторонний человек.
Здравствуйте.
Отказ предусмотрен по ст.1158 ГК РФ.