Здравствуйте, я сирота с 21 года. Поставлена на учёт также в 21 году.
Мне 19 лет, но на квартиру я на последних местах в очереди. Через суд добилась удовлетворительного результата, отнесла исполнительный лист приставам. От приставов пришёл ответ, что на добровольную выдачу квартиры срок 5 дней, прошло чуть меньше месяца, но по запросам о ходе исполнительного производства нет информации (на госуслугах). Ехать в другой город не вариант, так как на руках годовалый ребёнок, я замужем. С опекуном не живу с 17 лет. Квартиры в нашем крае выдают с очень большим разбегом, т.е. очень долго. Писала обращение в прокуратуру, но его перенаправили в Министерство труда и социальной защиты населения. Можно ли сделать что-то ещё, чтобы в ближайшее время получить квартиру? Или нужно ждать очереди по исполнению исполнительного производства?
В вашей ситуации важно продолжать добиваться исполнения решения суда, так как по закону исполнительный лист должен быть выполнен в разумные сроки. Вам стоит направить повторное заявление в службу судебных приставов с требованием предоставить информацию о ходе исполнительного производства и принятых мерах. Также можно подать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру и вышестоящее управление ФССП. Если приставы не предпринимают действий, можно обратиться в суд с заявлением об установлении конкретного срока исполнения решения. Кроме того, направьте обращение в Министерство труда и соцзащиты с требованием разъяснить, какие конкретные шаги предпринимаются для выделения вам жилья. Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада помочь! Буду благодарна за отзыв о консультации!