К сожалению есть проблемы с долгами. и приставами на мой автомобиль наложен запрет регистрационных действий. относительно недавно я получил инвалидность второй группы. мне ампутировали левую ногу. соответственно теперь я могу передвигаться на авто только на авто с АКПП либо с переделкой под ручное управление. система ручного нажатия на педаль сцепления на мой автомобиль относительно не дорогая. я бы мог ее приобрести. но то нужно регистрировать в гибдд как внесение изменений в конструкцию. вот и хотелось бы уточнить смогу ли я оформить то изменение так как приставами стоит запрет регистрационных действий
В вашей ситуации регистрационный запрет от судебных приставов действительно может создать сложности при оформлении изменений в конструкцию автомобиля, так как внесение таких изменений требует перерегистрации, а запрет накладывает ограничения на любые регистрационные действия. Однако, учитывая вашу инвалидность и необходимость адаптации автомобиля для управления, рекомендую обратиться в ГИБДД с запросом о возможности внесения изменений в конструкцию без снятия запрета, ссылаясь на вашу инвалидность и медицинские показания. Также стоит направить заявление в службу судебных приставов с просьбой о временном снятии запрета на регистрационные действия для реализации технически необходимого переоборудования. В отдельных случаях суды и приставы идут навстречу в подобных ситуациях, особенно если адаптация автомобиля является критически важной для передвижения. Если потребуется помощь в составлении обращений, обращайтесь, буду рада помочь. Буду благодарна за отзыв о консультации!
Здравствуйте.
Запрет на рег действия не исключает право на переделку авто, а служит ограничением в продаже, отчуждении авто. Здесь больше вопросов технического характера и настолько потом вы с переделелки в авто сможете зарегистрировать их в ГИБДД. Вы можете воспользоваться правом включения авто в реестр инвалидов.
Вы же не продаете, просто переделавыете, выяснить надо ли регистрировать данные изменения в конструкции.