На сколько все серьезно.?

На меня поступило заявление в прокуратуру от гражданина утверждающего что я подделал документы для, получения субсидии от государства . но это не так . звонили из прокуратуры для дачи объяснений по жалобе . на сколько всё серьёзно и завели ли уже дело?

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Если звонили из прокуратуры, то значит проводится прокурорская проверка, а значит уголовного дела еще нет. Однако, при данных обстоятельствах вам в прокуратуру следует явиться с адвокатом, который сможет обеспечить вашу защиту от оговора.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
все серьезно. Желательно воспользоваться услугами адвоката, чтобы давать адекватные показания.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.