Добрый вечер.Ситуация заключается в следующем.Моя близкая подруга проживает в Великобритании, куда она переехала на пмж несколько лет назад.Вчера я узнала что подругу задержали правоохранительные органы,за аморальное поведение в общественном месте.В состоянии сильного алкогольного опьянения она начала громко ругаться матом на улице,приставать к прохожим и угрожать им физическим насилием,также она обнажалась на публике и домогалась до всех встречных мужчин.Когда её задержала местная полиция и доставила в полицейский участок, то там она поцеловала в губы женщину-сотрудницу,а затем дала ей сильную пощёчину и стала говорить что отрежет ей голову.Когда подруга вчера связалась со мной по интернету, она сообщила что её уже 4 дня держат в участке и не отпускают, хотя она давно протрезвела и ведёт себя адекватно, даже принесла извинения сотруднице полиции за своё хамское и грубое отношение.Подскажите пожалуйста, что теперь будет с моей подругой?Очень волнуюсь за неё,ведь она хороший человек и поступала так не со зла.Просто с момента переезда в Великобританию,она очень много пьёт, а также употребляет какие то наркотики, что и отразилось на её психическом состоянии.Какое наказание может ей грозить и можно ли как то смягчить её участь?
Здравствуйте.
Если подобные действия совершены на территории UK, будет привлечена к уголовной ответственности. Смягчение участи залог, поручительство, адвокат, имеющий право представлять интересы клиента в высоком суде, отсутствия иных исков от других "потерпевших", сотрудника полиции.