Внесудебное банкротство?

Добрый день! Подскажите, при каких обстоятельствах внесудебное банкротство может перейти в судебное? И что будет если указать не всех кредиторов? И нужно ли при внесудебном банкротстве иметь официальный доход?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Внесудебное может перейти в судебное если это инициирует.

Если кредитор не указан или указаны не все обязательства, то эти обязательства не будут списаны.

Под внесудебное банкротство подходят 4 категории граждан. Требования иметь официальный доход есть не во всех категориях. В любом случае, требований иметь официальный доход от трудовой деятельности в законе нет.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самостоятельно вы не перейдете из внесудебного в судебное, если ваше заявление из МФЦ вернут или не примут, тогда вы можете пройти банкротство через суд. подав заявление. Если вы при банкротстве через МФЦ не укажите како-то кредитора, то этот долг не спишут, при банкротстве через суд такого не будет. Если у вас есть доход то вы не сможете пройти банкротство через МФЦ.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.