Я по решению суда должна выплачивать алименты. Но смущает сумма, которую мне насчитали приставы и суд: за три года она составляет около одного миллиона рублей, при том что я не была официально трудостроена. Алименты, как мне пояснили в суде, рассчитались исходя из средней зарплаты по России. При этом в справочной информации указывается, что они должны начисляться исходя из прожиточного минимума. Насколько правомерно мне посчитаны алименты и могу ли я подать заявление на перерасчёт алиментов
Если вы считаете, что сумма алиментов чрезмерно высока, вы можете подать заявление в суд на перерасчет. Суд может пересмотреть размер алиментов, если вы предоставите доказательства вашей финансовой неспособности выплачивать такую сумму.